Город Убийца старушки-процентщицы из Юрюзани пошел под суд

Убийца старушки-процентщицы из Юрюзани пошел под суд

Катав-Ивановский городской суд принял на рассмотрение дело в отношении обвиняемого в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть жительницы Юрюзани.

Как установило следствие, Андрей Батурин ночью 4 марта 2010 года заявился в дом к 82-летней пенсионерке, занимающейся предоставлением денег под проценты. Мужчина, несмотря на протесты хозяйки, ворвался в дом и избил пенсионерку. Старушка получила не менее пятнадцати ударов по голове, шее и туловищу.

«Удалось ли обвиняемому разжиться у пострадавшей деньгами, следствию установить не удалось, – комментирует руководитель усть-катавского следственного отдела СКП РФ Анатолий Селиверстов. – Однако целью Батурина было именно ограбление. Сам он раньше не был знаком с пенсионеркой, только знал, что она одалживает деньги».

Уже на следующий день Батурина задержали, 15 марта ему было предъявлено обвинение. В пресс-службе следственного управления СКП РФ по Челябинской области уточняют, что 38-летний обвиняемый всего около года назад освободился из мест заключения, нигде не работал, злоупотреблял спиртным и наркотиками. Усть-катавские следователи подтвердили, что прошлый срок «современный Раскольников» отсидел за торговлю наркотиками. Теперь ему предстоит отвечать по части 4 статьи 111 УК РФ – нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления