Город Восьмимесячный ребенок из Катав-Ивановска захлебнулся в детской ванночке

Восьмимесячный ребенок из Катав-Ивановска захлебнулся в детской ванночке

Следственный отдел СКП РФ по Усть-Катаву начал проверку по факту смерти восьмимесячного младенца в Катав-Ивановске. Ребенок, оставленный без присмотра, захлебнулся во время купания в детской ванночке.

«Официальное заключение о смерти пока не составлено, но, по словам эксперта, причиной гибели малыша стала асфиксия, – рассказал старший следователь усть-катавского СО Антон Киселев. – Мать ребенка объяснила, что оставила его в ванночке буквально на две минуты – отлучилась на кухню процедить некий отвар. Когда вернулась в комнату, увидела, что ребенок уже не сидит, а лежит на дне ванночки. Сразу достала его, вытерла, уложила в постель. Утверждает, что младенец подавал признаки жизни, подумала, мол, что он просто хочет спать. То, что ребенок мертв, поняла только рано утром».

Антон Киселев уточнил, что 19-летняя мать призналась: во время купания находилась в состоянии легкого алкогольного опьянения. Отвар, из-за которого она покинула ребенка, предназначался для обтирания младенца – у ребенка вялые мышцы. Возможно, поэтому она и не обратила внимания на состояние малыша – привыкла, что он мало двигается. Отца на момент трагедии дома не было.

Доследственная проверка продолжается, официальное заключение о причинах смерти ребенка, беседа с врачом и родителями еще предстоят. Пока происшествие никак не квалифицировано, однако в следственном отделе не исключают возможности возбуждения уголовного дела по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления