Город В Челябинской области «заминировали» поезд Москва–Караганда

В Челябинской области «заминировали» поезд Москва–Караганда

Вчера вечером на станции Кропачево в Челябинской области сотрудники транспортной милиции сняли с поезда Москва–Караганда двух женщин, с телефона одной из которых поступил звонок о заложенной в вагоне бомбе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

«Звонок на пульт дежурного МЧС в Уфе от неизвестного мужчины о заложенной в поезде №84 сообщением Москва–Караганда поступил в момент, когда состав подходил к станции Кропачево, – сообщила пресс-секретарь Южно-Уральского УВД на транспорте Елена Епимахова, – сигнал тут же был переадресован в златоустовский ЛОВД. Совместно с сотрудниками Среднеуральского УВДТ и ФСБ было установлено, что телефон зарегистрирован на пассажирку, ехавшую с подружкой из Уфы в Петропавловск – на родину последней. Женщина оставила мобильник у своего молодого человека, уроженца Армении, который не хотел ее отпускать, и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, звонком о минировании решил задержать поезд».

В итоге все трое героев истории были задержаны для дачи показаний, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Елена Епимахова подчеркнула, что на графике движения поезда инцидент с ложным звонком никак не отразился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления