Город Водоканал Карабаша должен энергетикам восемь миллионов

Водоканал Карабаша должен энергетикам восемь миллионов

Предприятия жилищно-коммунального комплекса Карабаша задолжали Челябэнергосбыту более восьми миллионов рублей за энергоснабжение.

Как сообщили в пресс-службе Челябэнергосбыта, в жилищно-коммунальном хозяйстве города сложилась непростая обстановка из-за банкротства и реорганизации предприятий водоснабжения. С 2002 года было последовательно создано четыре муниципальных предприятия, три из которых-банкроты, четвертое находится в предбанкротном состоянии. Оставалось неизменным лишь отношение к счетам за электроэнергию – их игнорируют. Долги накапливались всеми вновь организованными конторами: МУП «Водоканал», МУП «УЖКХ», МУП «УК «ЖКХ» и МУП «ККС».

Неоднократные встречи и переговоры энергетиков с руководством предприятия и администрацией Карабаша с требованиями рассчитаться не имеют никакого действия. Количество утвержденных и согласованных графиков погашения задолженности равняется количеству их срывов.

Не имеют эффекта и ограничения в подаче электроэнергии. Объекты водоканала Карабаша, не участвующие в процессе водоснабжения, водоотведения и канализации города, полностью остановлены. Энергосбыт был вынужден ограничить электроснабжение насосных станций, поставляющих воду в дома жителей, но и это не помогло.

Своим бездействием должники лишают крупнейшего регионального поставщика энергоресурсов возможности в срок рассчитаться за оптовую покупку. Под угрозой энергоснабжение всей области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления