RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Общественную палату Магнитогорска сформировали с помощью SMS

Общественную палату Магнитогорска сформировали с помощью SMS

В Магнитогорске утвержден костяк городской общественной палаты. Накануне вечером мэр Евгений Тефтелев одобрил список из десяти фамилий, сформированный по итогам SMS-голосования, в котором приняли участие шесть тысяч горожан. Предложения о вхождении в палату будет направлено Валентину Романову, Павлу Верстову, Владимиру Семенову, Анатолию Слонину, Евгению Шахлину, Максиму Тихомирову, Владимиру Зяблицеву, Вячеславу Бердникову, Олегу Фролову и Александру Дегтяреву, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, об SMS-голосовании градоначальник объявил в прошлую среду в первой записи своего блога. По итогам своеобразных праймериз был сформирован список из 40 кандидатов, из числа которых горожанам было предложено выбрать наиболее достойных. Вчера голосование было остановлено, и его результаты легли на стол Тефтелеву. По возвращении из Челябинска с заседания областного правительства мэр утвердил выбор магнитогорцев. Никаких изменений в список «народной десятки» он вносить не стал.

Сегодня от имени главы города всем потенциальным членам Общественной палаты будут направлены предложения войти в ее состав. У кандидатов есть десять дней на принятие решения. После этого Евгений Тефтелев утвердит окончательный список из первых десяти членов палаты, которые и доукомплектуют ее до 30 человек. Предполагается, что на первое заседание в полном составе Общественная палата соберется в конце августа. Отметим, что среди потенциальных членов палаты политик, ректор вуза, два журналиста, руководитель банка, почетный председатель городского Совета ветеранов и другие.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления