Город Войтович требует от губернатора надлежащей работы кардиодиспансера

Войтович требует от губернатора надлежащей работы кардиодиспансера

Прокурор региона Александр Войтович внес губернатору Михаилу Юревичу представление об устранении нарушений законодательства при организации работы областного кардиологического диспансера. Согласно заключению специалистов здание диспансера не полежит эксплуатации из–за несоответствия нормам противопожарной и санитарной безопасности.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на основании распоряжения областного минпрома с декабря 2009 года диспансер занимает здание по улице Можайская, 34. Это единственный в области организационно-методический и специализированный лечебно-профилактический центр по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«Вопреки требованиям федерального законодательства учреждение работает в отсутствие обязательной лицензии на осуществление медицинской деятельности, – уточняет старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – В феврале 2010 года диспансер уже привлекался к ответственности по части 1 статьи 19.20 КоАП за осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии). До настоящего времени нарушения не устранены».

Согласно заключению специального проектно-технологического бюро здание диспансера не полежит эксплуатации из-за несоответствия нормам противопожарной и санитарной безопасности. В нем необходимо полностью заменить внутренние инженерные системы, окна, двери, внутреннюю отделку, устранить прочие недостатки.

Отсутствие финансирования объекта на протяжении полугода лишало диспансер возможности подготовить медицинское учреждение для лицензирования.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления