RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Количество абортов в Челябинской области за семь лет сократилось на треть

Количество абортов в Челябинской области за семь лет сократилось на треть

Южноуральские врачи поддержали предложение Фонда социально-культурных инициатив и с 9 по 15 июля проводит акцию «В защиту нерожденного ребенка».Об этом сегодня на пресс-конференции заявила заместитель министра здравоохранения Челябинской области Елена Кабанова.

Напомним, что в эти дни Фонд социально-культурных инициатив, возглавляемый супругой президента РФ Светланой Медведевой, проводит так называемую неделю против абортов – всероссийскую акцию «Подари мне жизнь!».

В Челябинской области за последние семь лет количество абортов среди женщин фертильного возраста и девочек уменьшилось на 34%: с 53 тысяч 335 в 2003-м до 35 тысяч 220 в 2009-м. Отмечено снижение количества абортов у первородящих женщин и девушек в возрасте до 19 лет.

Основной задачей по борьбе с абортами региональный минздрав считает повышение санитарно-просветительной работы среди этой группы населения, обучение по вопросам контрацепции и планирования беременности.

По словам консультанта по организации и медпомощи детям и матерям министерства Виктории Сахаровой, среди мероприятий также запланировано проведение выездных санитарно-просветительных бесед, лекций и консультаций среди работающего населения в каждом муниципальном образовании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления