Город В Магнитогорске сдали первую очередь крупнейшей в регионе поликлиники

В Магнитогорске сдали первую очередь крупнейшей в регионе поликлиники

В Магнитогорске завершено строительство здания крупнейшего в Челябинской области амбулаторного учреждения – новой поликлиники в 144-м микрорайоне города. Приемная комиссия одобрила первую очередь объекта – поликлинический блок.

Открытие учреждения для пациентов запланировано на 1 октября, поскольку необходимо время на государственную приемку и получение лицензии, сообщает пресс-служба ММК. В дальнейшем будет введен в эксплуатацию дневной стационар. «Поликлиника с дневным стационаром и отделением восстановительного лечения, рассчитанная на 750 посещений в смену, будет обслуживать около 70 тысяч человек, – сказала на открытии поликлинического блока главный врач объединенной медсанчасти ММК и администрации города Марина Шеметова. – С учетом стремительного развития южной части Магнитогорска со временем это число достигнет стотысячной отметки. Поликлиника будет способна оказывать весь необходимый для подобных учреждений комплекс медицинских услуг».

Учреждение будет укомплектовано оборудованием на 60 миллионов рублей. Сейчас его установка и наладка практически завершена. В пятиэтажном здании поликлиники общей площадью 2000 квадратных метров будет работать 260 человек, из них 90 врачей различных специальностей, 12 отделений – 150 кабинетов, в том числе флюорографический, рентгенологический, массажный, операционный. В поликлинике устанавливают единственную на Южном Урале машинку для утилизации отходов.

«Последние лет 20 на территории области такого масштаба поликлиники не строились, – отмечал в ходе майского визита в Магнитогорск губернатор Михаил Юревич. – Больницы такие уже есть, а вот поликлиник пока не было. Сама задумка того, что здесь будет, уже впечатляет: все передовое, современное, на новом технологическим уровне. Очень приятно, что такой объект открывается в Магнитогорске, жители будут довольны».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления