Город Виктор Ардабьевский назначен замом главы администрации Миасса

Виктор Ардабьевский назначен замом главы администрации Миасса

Новый глава администрации Миасса Александр Любимов, вчера вступивший в должность, уже назначил себе заместителей. Одним из них станет бывший сити-менеджер Виктор Ардабьевский.

На должность первого заместителя, который будет курировать вопросы жилищно-коммунальной сферы, назначен Петр Максимов – юрист, руководитель крупного бизнеса в Челябинске, имеющий опыт руководящей работы в сфере ЖКХ. Бывшему главе администрации Виктору Ардабьевскому было предложено занять должность заместителя главы по имуществу и земельным отношениям. Виктор Георгиевич сообщил Chelyabinsk.ru, что он согласился на это предложение. «Я готов работать, – отметил он. – Из всех направлений деятельности администрации, наверное, это сфера мне наиболее знакома и действительна близка. Еще работая в бизнесе я много сталкивался с земельными и имущественными вопросами, грубо говоря, как заявитель. Основная масса работы администрации как раз связана с этой сферой, это процентов 70 от ее общего объема. Ею занимаются, по сути, не только глава и зам по этим вопросам, но и другие подразделения».

Напомним, что в конце марта Виктор Ардабьевский был уволен решением Миасского городского собрания депутатов. Новый сити-менеджер Александр Любимов был назначен только на прошлой неделе, потому что в городском парламенте всяческие решения, связанные с выбором нового сити-менеджера, затягивались. Между тем Ардабьевский оспаривает свою отставку, но городской и областной суды уже признали его увольнение законными. Вопрос о подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ истцом пока окончательно не решен, но, скорее всего, она все же состоится.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления