Город «Сфера любви» оказалась вне зоны доступа для новобрачных

«Сфера любви» оказалась вне зоны доступа для новобрачных

В субботу, 17 июля, у культового места челябинских молодоженов – «Сферы любви» – возник конфликт. Очереди из семи-восьми пар пришлось более получаса ждать окончания выездной регистрации новобрачных, которые арендовали скульптурно-ландшафтную композицию. Несколько охранников кинокомплекса, сопровождавших «коммерческую» свадьбу, преградили доступ к памятнику для всех остальных.

Как сообщила руководитель отдела маркетинга ОАО «Киномакс-Урал» и ОАО «Киномакс-Победа» Эвелина Михина, «Сфера любви» передана в оперативное управление «Киномакс-Урал» администрацией Челябинска. Сейчас киноцентр занимается охраной, уборкой прилегающей территории, освещением, музыкальным оформлением площадки. На поддержание композиции в порядке необходимы средства. Поэтому администрация киноцентра в целях частичной компенсации затрат на обслуживание предоставляет «Сферу любви» в качестве площадки для выездной регистрации.

Однако, по мнению городской администрации, доступ к памятнику в любом случае должен быть обеспечен для всех желающих. «Сфера любви» – одно из востребованных мест среди молодоженов. В летнее время там часто возникает очередь, – отмечает начальник управления культуры Челябинска Андрей Григорьев. – Композиция, действительно, находится на содержании у «Киномакса». Предоставляя площадку для регистрации, его руководство тем самым возмещает затраты на ее обслуживание. Это нормально. Но место всегда должно оставаться общедоступным».

Городские власти пообещали в ближайшее время разобраться с ситуацией вокруг сдачи в аренду «Сферы любви».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления