RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Банду угонщиков «десяток» из Челябинска сгубила Toyota Avensis

Банду угонщиков «десяток» из Челябинска сгубила Toyota Avensis

ГУВД по Челябинской области передано в суд 62 тома уголовного дела банды угонщиков. Девять молодых людей обвиняются в краже 36 отечественных и импортных автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе милицейского главка, угонщики охотились в основном за ВАЗ-2110. Но с их легкой руки меняли хозяев и «четырнадцатые», и «пятнадцатые» модели «Жигулей», и даже один «УАЗ-Патриот». Иномарки преступники предпочитали японские: с помощью сканера, позволяющего отключить сигнализацию, им удалось угнать три Toyota RAV-4, две Toyota Corolla и один Lexus. На шестой Toyota везение банды закончилось: именно при попытке увести Avensis несколько преступников попали в руки оперативников, причем иномарка была припаркована неподалеку от здания Тракторозаводского райотдела милиции.

С отечественными машинами обходились проще – открывали капот и отключали «сигналку», так что весь процесс кражи занимал буквально несколько секунд.

Милиции удалось найти лишь несколько из похищенных автомобилей. По мнению следователей, остальные уже покинули не только Челябинскую область, но и Россию вообще. Другие были просто разобраны на запчасти и проданы на авторынках. Те, что найдены стражами порядка, претерпели некоторые метаморфозы: со скупленных за бесценок старых и поврежденных авто на украденные переставляли некоторые рабочие агрегаты, заменяли таблички с идентификационными номерами.

Как выяснилось в ходе следствия, организатор банды уже привлекался за автоугон в 2007 году. Тогда дело прекратили за примирением сторон. В ожидании суда он и три его подельника пребывают под стражей. Остальные находятся под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления