Город «Трактор» начнет сезон против команды главного тренера сборной

«Трактор» начнет сезон против команды главного тренера сборной

Сегодня Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь игр сезона 2010–2011. В отличие от четырех предыдущих лет, челябинцы начнут сезон не дома, а в гостях – матчем против уфимского «Салавата Юлаева» 9 сентября.

Задержка с обнародованием календаря объясняется тем, что до последнего момента была неясность с количеством участников. Напомним, не так давно отказался участвовать в КХЛ украинский «Будивельник», а позавчера в лигу включили словацкий клуб «Лев».

В дивизионе Харламова, где выступают «Трактор» и магнитогорский «Металлург», также произошли изменения. Вместо обанкротившейся тольяттинской «Лады» выступит новичок – «Югра» из Ханты-Мансийска. Компанию этим трем клубам по-прежнему составляют две команды из Татарстана – обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» и «Нефтехимик», а также екатеринбургский «Автомобилист».

9 сентября «черно-белые» сыграют в Уфе с одним из фаворитов сезона – «Салаватом Юлаевым», возглавляемым главным тренером сборной России Вячеславом Быковым. 11 сентября в Магнитогорске состоится дерби с «Металлургом». Дома «черно-белые» дебютируют 15 сентября ответным матчем с «Магниткой», после чего проведут еще три игры на родном льду против новокузнецкого «Металлурга», «Амура» и «Сибири».

В новогодние каникулы фанаты «Трактора» могут попробовать осуществить тройной выезд по маршруту Ханты-Мансийск (3 января) – Омск (5 января) – Астана (7 января). В календаре традиционно предусмотрены паузы на проведение этапов евротура, а также матча всех звезд: звездный уик-энд займет теперь два дня: 5 и 6 февраля 2011 года.

Завершит регулярный чемпионат «Трактор» вновь на выезде играми против минского и рижского «Динамо» и столичных армейцев. Последняя игра «регулярки» пройдет 20 февраля. Матчи плей-офф на Востоке начнутся 24 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления