Город Спортивный лагерь ЧМК отметил юбилей

Спортивный лагерь ЧМК отметил юбилей

Спортивный детский лагерь «Олимпиец» Челябинского металлургического комбината отметил свой 45-й день рождения.

В честь юбилея на базе лагеря состоялся торжественный концерт с участием юных спортсменов, молодых призеров и чемпионов, которые когда-то отдыхали в «Олимпийце». На праздник были приглашены все сотрудники, которые на протяжении многих лет вкладывали немало усилий в развитие и процветание лагеря. Директор ОАО «ЧМК» Сергей Малышев лично приехал поздравить спортсменов и руководство «Олимпийца» со знаменательной датой.

Детский спортивный лагерь ЧМК расположен в живописном месте Сосновского района на озере Касарги. Каждый год туда приезжают ребята, занимающиеся в спорткомплексе «Металлург». Для них созданы все условия для продолжения тренировочного процесса. За сезон в лагере отдыхает около 700 детей в возрасте от 7 до 15 лет. С ними работают опытные педагоги и тренеры. В лагере формируются отряды как по разным видам спорта, так и просто оздоровительные.

В распоряжении «Олимпийца» баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле, теннисные корт и столы, лыжероллерная трасса, спортивный городок с самыми различными снарядами, оборудованный пляж, банно-оздоровительный комплекс.

Забота о детях сотрудников ЧМК является одним из приоритетных направлений социальной политики предприятия. На балансе комбината три детских оздоровительных лагеря – «Уральская березка» в Каштакском бору, «Искорка» на озере Еловое и «Олимпиец» на озере Касарги. Каждый год в них проводят свои каникулы около трех тысяч детей. В двух дворцах культуры и спортивном комплексе ЧМК круглый год занимаются около четырех тысяч ребят. Здесь созданы все условия для реализации их способностей. Неслучайно на конкурсах и соревнованиях областного, российского и международного уровней дети металлургов занимают призовые места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления