Город Новобрачных будут регистрировать в челябинском оперном театре

Новобрачных будут регистрировать в челябинском оперном театре

По предложению губернатора Михаила Юревича в Челябинске будут организованы две дополнительные площадки для торжественной регистрации брака. Ими будут театр оперы и балета имени Глинки и центр искусств «Театр+Кино» (кинотеатр имени А.С. Пушкина), сообщает пресс-служба главы региона.

По сравнению с зимой количество заявлений, поданных летом в челябинские ЗАГСы, возрастает в три раза. Проведение первых регистраций брака на новых площадках ожидается в августе. Осенью специалисты оценят их востребованность и примут решение о целесообразности их работы в дальнейшем.

В пресс-службе губернатора напоминают, что в преддверии даты 10.10.10, которая выпадает на воскресенье, и в связи с многочисленными просьбами горожан госкомитет по делам ЗАГС предложил в этот день регистрировать браки в торжественной обстановке. Будут работать следующие ЗАГСы:

  • Металлургического района (ул. Румянцева, 33);

  • Тракторозаводского района (ул. Салютная, 25);

  • Советского района (ул. Тимирязева, 28).

Прием заявлений будет осуществляться с 8 сентября 2010 года.

Добавим, государственная регистрация заключения брака в неторжественной обстановке проводится органами ЗАГС ежедневно (выходной: воскресенье, понедельник).

Государственная регистрация брака в торжественной обстановке проводится по пятницам и субботам с 9:00 до 18:00. Прием заявлений о заключении брака осуществляется по вторникам, средам и четвергам с 10:00 до 12:00 и с 15:00 до 17:00.

Предложения по работе отделов ЗАГС можно направить на имя главы администрации города, района, либо сообщить в Госкомитет по делам ЗАГС Челябинской области по адресу: ул. Советская, 65 или телефону доверия: (351) 264-25-48, а также электронной почте: zags@chel.surnet.ru.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления