Город Равиль Гусманов стал тренером «Трактора»

Равиль Гусманов стал тренером «Трактора»

37-летний нападающий челябинского «Трактора»

Равиль Гусманов

принял решение завершить карьеру игрока и перейти на тренерскую работу. 24 июля он подписал тренерский контракт, и на сборе в Белоруссии войдет в тренерский штаб Андрея Сидоренко.

Равиль Гусманов – воспитанник школы «Трактор». В команде дебютировал в 1991 году, до отъезда за океан отыграл 112 матчей, набрав 54 (36+18) очка. Вернувшись из-за океана, в течение 10 сезонов выступал за магнитогорский «Металлург», был его капитаном. Вернулся в «Трактор» в декабре 2008 года, и провел за родной клуб 87 матчей, набрав в них 44 (18+26) очка. В прошлом сезоне также носил капитанскую повязку в «Тракторе».

В составе «Трактора» форвард дважды становился бронзовым призером чемпионата страны (1993, 1994 годы). В «Магнитке» Гусманов трижды становился чемпионом страны, один раз – серебряным, и четыре – бронзовым призером. Двукратный чемпион Евролиги, обладатель Суперкубка Европы и Кубка европейских чемпионов.
«Очень доволен, что закончил карьеру игрока в родном «Тракторе» и теперь буду работать на благо клуба, в котором вырос, уже в новой роли», – прокомментировал свое решение сам прославленный хоккеист.

Это не все изменения в составе команды. Директор клуба Владимир Кречин сообщил «Советскому спорту», что «Трактор» подписал контракт с молодым защитником Дмитрием Костромитиным, последние два года выступавшим за океаном в низших лигах. Также клуб расторгнул соглашение с нападающим Алексеем Заварухиным – об этом стало известно из источников, близких к самому хоккеисту.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления