RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске готовят новые правила для оформления киосков и павильонов

В Челябинске готовят новые правила для оформления киосков и павильонов

В Челябинске приостановлено действие нормативных документов, регламентирующих создание временных некапитальных объектов. Поводом послужило предупреждение городской прокуратуры о том, что в областном центре не в полном объеме выполняется закон «О торговле».

Как уточнил начальник управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Градобоев, на сегодня только две трети из 1708 подготовленных кадастровых схем на размещение киосков и павильонов возвращены предпринимателями в администрацию города для оформления распоряжения об аренде.

Главу администрации Сергея Давыдова возмутил тот факт, что значительное количество предпринимателей, получив разрешение на размещение киоска или ларька, начинают торговать, а налоги при этом не платят. «Мы идем навстречу людям, понимаем, что нужно развивать малый бизнес, – заявил Сергей Давыдов. – При этом процесс должен быть обоюдным. С теми, кто собираются обманывать город, не платят налоги, надо попрощаться и немедленно расторгнуть договоры». Пока будут разработаны федеральные нормативы, необходим порядок действий на местах.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, согласно новым санитарным нормам и правилам, опубликованным 21 июля, на территории дворов запрещено размещать любые палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе и прочие объекты торговли и общественного питания. Сергей Давыдов поручил в течение недели подготовить документы, которые определяют правила размещения и эксплуатации временных некапитальных стационарных объектов на территории города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления