Город В общественном транспорте Челябинска установят счетчики пассажиров

В общественном транспорте Челябинска установят счетчики пассажиров

На челябинском общественном транспорте планируется установить счетчики пассажиров, которые в связке с ГЛОНАСС позволит получать полную картину логистики и снизят расходы Гортранса. Такое заявление сделал накануне заместитель главы администрации Челябинска по экономическому развитию Петр Конарев.

По его мнению, ГЛОНАСС не только дисциплинирует водителей, но и позволит, например, увидеть, где появляется пробка, и оперативно изменить маршруты в объезд затора. Кроме того, планируется установить счетчики пассажиров, которые вместе с ГЛОНАСС дадут четкую картину людских потоков: «Мы получим полную картину логистики: кто, куда и сколько ездит, – подчеркнул Конарев. – Это позволит изначально планировать маршруты эффективно».

По его словам, все технические новшества, внедряемые сейчас на транспорте, не сделают проезд дороже: «Не забывайте, что экономически обоснованный тариф сегодня намного выше того, что люди реально платят, – заявил замглавы городской администрации. – Муниципальный транспорт – это часть социальной поддержки населения, и он изначально убыточный. Так что ГЛОНАСС точно не сделает проезд дороже, скорее, наоборот: Челябгортранс снизит свои издержки за счет того, что, например, не будет понапрасну тратиться горючее и электричество в пробке».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления