Город Названы челябинские парковки, где чаще всего обкрадывают авто

Названы челябинские парковки, где чаще всего обкрадывают авто

Прокуратура Центрального района Челябинска озвучила список автомобильных парковок, где чаще всего совершаются кражи вещей из машин.

Лидеры по количеству воровства из автомобилей – парковки возле ЮУрГУ, развлекательного комплекса «Мегаполис», магазинов «Молния» (ул. Труда) и «Калибр», а также ледового дворца «Уральская молния».

«В последний год мы фиксировали заметный рост краж из салонов автомобилей, большинство из которых происходило на вышеперечисленных объектах, – говорит прокурор Центрального района Игорь Рязанов. – Чтобы остановить негативную тенденцию, правоохранительные органы предприняли комплекс мер: распространили листовки со списком мест, где наиболее велика вероятность стать жертвой преступников, а также с информацией, как правильно себя вести, чтобы этого избежать. Провели беседы с представителями администраций данных учреждений. Возле них начали постоянно присутствовать сотрудники милиции».

Сейчас число краж пошло на спад, но не настолько, чтобы можно было терять бдительность. В прокуратуре напоминают: не оставляйте даже мало-мальски ценные вещи в салоне автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления