Город Челябинская кошка провела всю ночь на памятнике «Сказ об Урале»

Челябинская кошка провела всю ночь на памятнике «Сказ об Урале»

Сегодня в Челябинске с памятника «Сказ об Урале» сняли кошку, которая всю ночь провела на плече каменного великана. Животное передано в фонд зоозащиты «Спаси меня».

Многочисленные звонки от горожан, ставших невольными свидетелями того, как рыжая кошка не может слезть с большой высоты и истошно мяукает, стали поступать в редакцию программы «Телефакт» с самого утра. Экстренные службы на необычное ЧП выезжать отказались. Операцию по спасению животного пришлось организовывать журналистам. Выяснилось, что кошка забралась на каменное изваяние еще накануне, около 20 часов.

Судьба четвероногой «скалолазки» не оставила равнодушными не только детей с родителями, проходивших мимо, но и мигрантов, трудившихся на строительстве дороги в районе железнодорожного вокзала. Сначала мужчины попытались забраться на памятник по лестнице. Но даже самого высокого подъемника для этого не хватило. Тогда рабочие связали две лестницы, залезли-таки наверх и сняли сильно перепуганную кошку.

Животное, которому на вид около трех лет, временно передано в фонд зоозащиты «Спаси меня». Кошка накормлена, вымыта и ждет новых хозяев.

Фото: Видео предоставлено ТРЦ «Восточный экспресс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления