Город Челябинских реабилитантов и трудных подростков поставили на коньки

Челябинских реабилитантов и трудных подростков поставили на коньки

Вчера в ледовом дворце «Уральская молния» на сеансе массового катания на коньках побывали воспитанники спецшкол, интернатов и реабилитанты центра «Крылья». В рамках программы по борьбе с наркозависимостью акцию провело управление по физкультуре, спорту и туризму Челябинска.

Первая похожая встреча пациентов реабилитационного центра «Крылья» со спортсменами прошла в июне в Центре олимпийской подготовки по дзюдо. По общему замечанию властей и представителей центра «Крылья», диалог состоялся. Следующий этап акции состоялся на футбольном поле стадиона «Центральный» в рамках товарищеского матча между сборной реабилитантов и чиновников областной, городской администраций, депутатов гордумы. Третий этап акции поддержало руководство ледового дворца «Уральская молния». 28 июля на катке собралось около 45 подопечных спортуправления – воспитанники спецшкол и представители центра «Крылья». «Наверное, самое главное, что мы начали заниматься спортом, заинтересовались им», – считает координатор реабилитационного центра «Крылья» Артем Лукьянченко.

По словам заместителя директора ледового дворца «Уральская молния» Андрея Качалкова, руководство всегда идет на встречу в организации социально значимых акций. «В данном случае мы решили не просто участвовать в отдельных мероприятиях, а во всей программе, – подчеркивает он. – Мы предоставим ребятам возможность кататься на коньках, играть в хоккей, керлинг».

В планах начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Евгения Иванова организовать работу дополнительных тренеров, которые бы занимались разными видами спорта с проблемными детьми несколько раз в неделю. «Есть идея предложить ребятам из группы риска встречаться с ровесниками и рассказывать о вреде наркотиков, – добавляет Евгений Иванов. – Важно, чтобы они на своем примере рассказали о пагубности этой привычки. А наша задача заразить молодежь спортом, здоровым образом жизни».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления