Город Стародубцев не смог побороться за медали Евро по легкой атлетике

Стародубцев не смог побороться за медали Евро по легкой атлетике

Челябинский спортсмен Дмитрий Стародубцев досрочно завершил выступление в финале прыжков с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике. Наш земляк не сумел покорить начальную высоту в 5 метров 40 сантиметров и выбыл из борьбы за медали.

Как сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики, неудача Стародубцева постигла еще на разминке, на которой у российского спортсмена при прыжке сломался шест. Дмитрий при этом повредил руку. Это сказалось на дальнейших выступлениях. В финале Стародубцев не смог взять начальную высоту (5.40). Чемпионом Европы стал француз Рено Лавилленье – 5.85 (с первой попытки).

Таким образом, все южноуральские спортсмены завершили выступление на чемпионате Европы в Барселоне. Напомним, Мария Савинова стала победительницей в беге на дистанции 800 метров, а Юрий Андронов замкнул десятку сильнейших в спортивной ходьбе на 50 километров.