Город Войтович премировал гособвинителей, работавших по делу о ДТП Зяблина

Войтович премировал гособвинителей, работавших по делу о ДТП Зяблина

Прокурор Челябинской области Александр Войтович выписал премии сотрудникам, поддерживавшим обвинение в судебном процессе в отношении Евгения Зяблина, сбившего насмерть трех пешеходов в Южноуральске. «Это дело стоит у меня на контроле, как самое жестокое убийство», – заявил глава надзорного ведомства региона.

Войтович сообщил, что по всем фактам, появлявшимся в СМИ на протяжении судебного рассмотрения дела, проведена проверка. Напомним, сторона защиты Зяблина публично заявляла, что гособвинитель Максим Фролов на пару со следователем угрожал свидетелям, требуя дать нужные показания. Эта информация не подтвердилась ни в ходе внутренней прокурорской проверки, ни в суде, что было отражено в приговоре.

«Более того, я принял решение поощрить сотрудников, которые работали по данному делу. Каждый из гособвинителей получит премию 10 тысяч рублей, – заявил Александр Войтович. – Буквально сегодня мне сообщили, что сторона защиты обжаловала приговор. Но я добьюсь, чтобы приговор в отношении Зяблина вступил в законную силу!»

Прокурор рассказал, что в ходе судебного процесса на свидетелей шло прямое давление со стороны Зяблиных. Для контроля над ситуацией пришлось даже подключать оперативные службы. Однако команда гособвинителей представила суду убедительные доказательства, что молодой человек из обеспеченной семьи, управлявший автомобилем Subaru, виновен в гибели троих пешеходов. Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, Троицкий районный суд приговорил Евгения Зяблина к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении.

«Все, кто говорят, что приговор Зяблину слишком мягкий, должны понимать, что он по закону не мог получить больший срок, – объясняет Войтович. – Зяблин получил максимально возможную меру наказания с учетом того, что он ранее не судим, на момент совершения ДТП был несовершеннолетним и возместил ущерб родственникам погибших».

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления