Город Миасская команда выиграла первенство России по вейкбордингу

Миасская команда выиграла первенство России по вейкбордингу

Воспитанники миасского клуба «Вейк-мастер» выиграли золото первенства России по вейкбордингу и заняли второе место на чемпионате страны. В состязаниях, проходивших на Яченском водохранилище Калужской области, принимали участие райдеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Казани, Самары, Саратова, Барнаула и Тулы, за которых переживали свыше 30 тысяч человек.

Помимо непосредственно вейкпрограммы, состоящей из состязаний в самой интересной категории Оpen, зрители увидели выступление призеров российских соревнований в аквабайке, шоу команды по мотоспорту из Москвы, сольную программу специального гостя из Великобритании Дэна Нота, одного из лучших вейкбордистов Европы.

На чемпионате Сергей Кузнецов из Миасса завоевал второе место, Яна Доновская – третье. На первенстве России отличились Екатерина Болтаева (серебро) и Семен Петько (бронза). Победители были награждены медалями, дипломами, им присвоены звания «Мастер спорта» и «Кандидат в мастера спорта».

Вейкбординг – стремительно развивающийся водный вид спорта, сочетающий в себе водные лыжи, сноубординг и серфинг: спортсмен скользит за катером на доске и использует волну как трамплин для исполнения прыжков и сложных трюков, которых в этом виде спорта насчитывается великое множество.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления