Город Директор завода «Пластмасс»: оценку действиям газовиков даст губернатор

Директор завода «Пластмасс»: оценку действиям газовиков даст губернатор

Директор ФГУП «Завод "Пластмасс"» Вячеслав Шестопалов готовит обращение губернатору и прокурору Челябинской области с просьбой дать оценку действиям газовиков, перекрывших сегодня подачу голубого топлива на предприятие. «То, что сделал Челябинскрегионгаз, – это, на мой взгляд, нарушение законодательства», – заявил он корреспонденту Chelyabinsk.ru.

Вячеслав Шестопалов не отрицает, что у завода есть долги за газ, но значительно меньшие, нежели выставляет в счетах поставщик, и только за июль. «Тарифы завышены, и сей факт мы оспаривали в арбитражном суде, который 25 мая встал на сторону предприятия, – говорит директор. – Вчера мы направляли на имя господина Фишера официальное письмо, в котором уведомили, что рассчитаемся за энергоресурсы в установленный законом срок, и приложили к нему решение суда. Действия газовиков не поддаются комментариям – отключение стратегического оборонного предприятия угрожает промышленной безопасности. Кроме того, имел место явный выход за уровень аварийной брони, делать этого господин Фишер попросту не имел права».

Директор ФГУП «Завод "Пластмасс"» приводит данные, согласно которым предприятие в зимний период потребляет газа в среднем за месяц на 8,75 миллиона рублей, а летом этот показатель составляет около 1,6-1,7 миллиона рублей, а потому, по его мнению, оценка долга газовиками в размере более десяти миллионов неверна.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления