Город Евгений Овчинников принес извинения за интервью, оскорбившее судей

Евгений Овчинников принес извинения за интервью, оскорбившее судей

Заместитель начальника отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Челябинской области Евгений Овчинников приносит извинения за суждения о работе суда, высказанные в интервью сайту Chelyabinsk.ru. В материале «Надо учить людей «стучать» он дал оценку деятельности судов, а также заявил, что «если браться за войну с коррупцией, то начинать надо с суда».

«Ответственно заявляю, что допущенные мною высказывания не относятся к кому-либо конкретно из судейского состава Челябинской области, не дают негативную оценку их деятельности, – говорится в официальном извинении Евгения Овчинникова. – Прямых обвинений в коррупции судейского корпуса интервью не содержит и каких-либо фактов по данному поводу не высказывается».

Приведенный в интервью пример конкретного уголовного дела в отношении главы областного управления Россельхознадзора Сергея Наумова (в 2007 году обвинялся в получении взятки, но был оправдан судом. – Прим. авт.), является частным мнением юриста, знакомого с материалами уголовного дела, что особо было отмечено в тексте. При этом в интервью Евгений Овчинников подчеркнул, что по данному делу имеется вступивший в законную силу приговор суда и давать ему оценку – вне пределов его компетенции.

«В связи с тем, что указанное интервью оскорбило и затронуло интересы судейского корпуса Челябинской области, – говорит Евгений Овчинников, – приношу свои искренние извинения и сожаление о допущенной некорректности в своих высказываниях».

Ранее на эту тему:

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления