Город Празднование Дня города в Челябинске начнется уже в августе

Празднование Дня города в Челябинске начнется уже в августе

С Днем города челябинцев поздравят Иосиф Кобзон и Владимир Пресняков, а сам праздник по сути станет репетицией 275-годовщины со дня основания Челябинска. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель главы города по социальному развитию Игорь Лопаткин.

Празднование 274-го дня рождения Челябинска начнется 28 августа и продлится по 12 сентября. Основные торжества намечены на 3 и 4 сентября. 3 сентября на площади Революции состоится концерт с участием мэтра российской эстрады Иосифа Кобзона. А затем состоится презентация диска «Легенды челябинской музыки» от 74.ru (еще один концерт состоится и на следующий день).

В 19:30 на Кировке пройдет традиционный парад моды. Как рассказал начальник управления молодежной политики Челябинска Сергей Авдеев, челябинцы увидят модные коллекции сезона-2011, которые представят 13 бутиков. На дефиле в меховых изделия также выйдут спортсменки ватерпольной команды «Уралочка»: под шубами на vip-моделях будут фирменные купальники.

Праздничное общегородское шествие «Челябинск-город открытых сердец» намечено на 4 сентября. Городские власти прогнозируют, что в нем примут участие 14-16 тысяч человек. Колонны участников будут поделены по районам. В этот же день на праздничном концерте «Легенды челябинской музыки» выступит звезда российского шоу-бизнеса Владимир Пресняков. По словам Игоря Лопаткина, на сегодняшний день переговоры об участии артиста в челябинском концерте на завершающей стадии. Еще один столичный гость выступит на Театральной площади на концерте «Сердце распахни!», но, кто это будет городские власти пока еще не определились.

5 сентября в 12 часов в парке имени Гагарина состоится общественно-политический вернисаж. «За время проведения вернисажей в Челябинске число их участников увеличилось со 100 до 308, – отмечает начальник управления по связям с общественными организациями администрации города Челябинска Валентина Кибизова. – В этом году мы планируем привлечь еще 50 новых участников. В целом в областном центре 1,5 тысячи общественных организаций. Наша задача постараться познакомить население со всеми. В рамках вернисажа будет представлено два уникальных проекта – «Две звезды», в котором принимают участие слепые певцы, и конкурс «Мисс Урала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления