Город Карабаш и Сатка получат 200 миллионов рублей господдержки

Карабаш и Сатка получат 200 миллионов рублей господдержки

Карабаш и Сатка получат финансовую помощь в рамках государственной поддержки 25 моногородов, включенных в список комиссией по экономическому развитию правительства РФ. По данным Министерства экономического развития Челябинской области, деньги начнут поступать уже в этом году.

Из выделяемых 200 миллионов рублей 84 миллиона предназначены для развития малых и средних предприятий Карабаша (18,4 млн) и Сатки (65,4 млн). Субсидии пойдут на компенсацию части затрат по уплате процентов по лизинговым договорам, подключение к объектам электросетевого хозяйства, на гранты начинающим предпринимателям, а также на информационную и консультационную поддержку. Остальные 117 млн рублей должны быть истрачены на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из ветхо-аварийного жилья. Карабаш получит на эти цели 20 млн рублей, Сатка – 97 млн рублей. Решение о выделении денег из бюджета было принято в конце июля на заседании правительственной комиссии под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова.

Кроме того, помощь южноуральским моногородам оказывается сегодня в рамках соглашения с Федеральной службой по труду и занятости. Для реализации мероприятий по снижению напряжения на рынке труда в восьми моногородах области выделено 192 млн рублей. Первый транш в размере 76,8 млн рублей уже поступил в регион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления