Город Уволенные работники кыштымского предприятия пожаловались Юревичу

Уволенные работники кыштымского предприятия пожаловались Юревичу

Губернатор Михаил Юревич попросил главу Кыштыма Людмилу Шеболаеву взять на контроль ситуацию с бывшими сотрудниками местного автотранспортного предприятия, которые были уволены без выплаты компенсации.

Напомним, что сейчас Михаил Юревич находится в Кыштыме с рабочим визитом. Сразу после осмотра строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса в центре города глава региона подошел к собравшейся возле выхода группе из 20-30 человек. Выяснилось, что это уволенные работники Кыштымского автотранспортного предприятия – частной компании, в собственность которой в свое время был передан бывший муниципальный транспорт. Предприятие разорилось, люди с февраля не получали зарплаты, а с 1 июля примерно 150 человек были сокращены без выплаты компенсации. Водитель Олег Курчавов рассказал губернатору, что на руках у него новорожденный ребенок, а работу найти не может – в 40 лет сложно куда-то устроиться.

По словам главы Кыштыма Людмилы Шеболаевой, власти округа обращались в прокуратуру, однако следователям не удалось найти собственность предприятия, чтобы можно было погасить долги по зарплате. Завтра глава города планирует провести встречи индивидуально с каждым бывшим сотрудником автотранспортного предприятия.

«Ситуация трагическая, – заявил позднее Михаил Юревич. – Меры нужно было принимать до того, как она возникла. Возьму вопрос на контроль и выясню, почему муниципальные власти бездействовали. И поговорю с прокурором Челябинской области Александром Войтовичем, чтобы тоже держал ситуацию под контролем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления