Город Зверское убийство в поселке Маук: подозреваемого настигла кара

Зверское убийство в поселке Маук: подозреваемого настигла кара

Эксперты установили, что подозреваемый, тело которого было найдено рядом с головами двух убитых в поселке Маук женщин, утонул без посторонней помощи. Об этом сайту Chelyabinsk.ru сообщил руководитель следственного отдела по Каслинскому району СКП РФ Евгений Быков.

Специалисты не нашли на теле мужчины никаких признаков насильственной смерти, более того, у него обнаружена сердечная недостаточность, которая могла стать причиной утопления.

«Мы, конечно, отрабатываем версию, что убийство данный мужчина совершил не один и впоследствии умер не случайно, но пока она не подтверждается, – говорит Евгений Быков. – У нас есть все основания полагать, что именно этот человек совершил двойное убийство в поселке Маук. Рядом с машиной, где были обнаружены головы убитых, мы обнаружили топор со следами крови. Она также присутствует и на одежде утонувшего. У нас имеются и другие доказательства, позволяющие сделать вывод о его причастности к преступлению».

Напомним, зверское убийство в поселке Маук Каслинского района совершено 26 июля. В частном доме неизвестный убил 33-летнюю сотрудницу местного отдела соцзащиты и 86-летнюю пенсионерку, зашедшую к ней в гости. Обе были обезглавлены. Со двора пропал автомобиль «жигули» пятой модели. Спустя два дня машину с головами жертв обнаружили на берегу озера Малый Кисегач. При осмотре местности в водоеме нашли труп 40-летнего местного жителя, который теперь является главным подозреваемым в убийстве.

Как сообщил Евгений Быков, чтобы подтвердить причастность утонувшего к убийству, в ходе следствия будут проведены десятки экспертиз – гистологическая, дактилоскопическая, генетическая и другие. На сегодняшний день известно, что мужчина был хорошо знаком с убитой сотрудницей соцзащиты, но пока неясен мотив жестокой расправы. Поэтому планируется также и посмертная психолого-психиатрическая экспертиза – по медицинским документам, рассказам родственников и знакомых специалисты оценят душевное состояние умершего.

Если в ходе следствия вина утонувшего полностью найдет свое подтверждение, то иначе как карой небесной смерть убийцы назвать нельзя.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления