Город Медики Челябинской области работают в режиме повышенной готовности

Медики Челябинской области работают в режиме повышенной готовности

В связи с возникновением пожароопасной обстановки учреждения здравоохранения Челябинской области приведены в режим повышенной готовности.

Как сообщает пресс-секретарь регионального минздрава Елена Калинская, в настоящее время обращений граждан в медицинские учреждения области от отравлений или ухудшения самочувствия из-за задымленности зафиксировано не было. Но лечебно-профилактические учреждения готовы оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим на пожарах. В режим повышенной готовности переведены ожоговые и реанимационно-анестезиологические бригады специализированной медпомощи.

«Мы провели рабочее совещание с руководителями областного и городского Центра медицины катастроф, скорой медицинской помощи, ожогового центра челябинской городской клинической больницы №6 по усилению их готовности к оказанию медицинской помощи пострадавшим на пожарах, – отмечает министр здравоохранения области Виталий Тесленко. – Областной станции переливания крови дано поручение обеспечить наличие запаса компонентов крови для ожоговых пациентов. Активизирована работа всех больниц, куда могут поступить такие пациенты. Руководителям органов управления и учреждений здравоохранения дано поручение иметь запасы медикаментов, инфузионных растворов и компонентов донорской крови для оказания медицинской помощи пострадавшим».

Минздрав области рекомендует жителям населенных пунктов, которые находятся вблизи очагов пожара, где наблюдается задымленность, воздержаться от прогулок; для защиты дыхательных путей носить защитные маски, желательно смоченные в воде, или респираторы. Особое внимание на свое здоровье стоит обратить пациентам с легочной патологией, курильщикам и работникам вредных производств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления