Город В отношении Виктора Шепелева возбуждено уголовное дело о халатности

В отношении Виктора Шепелева возбуждено уголовное дело о халатности

В отношении бывшего министра здравоохранения Челябинской области Виктора Шепелева возбуждено уголовно дело о халатности. Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru из собственных источников, правоохранительные органы инкриминируют экс-чиновнику несвоевременный ввод в эксплуатацию дорогостоящего медицинского оборудования.

В 2009 году министерство здравоохранения закупило высокотехнологичное оборудование для Челябинского окружного онкологического диспансера на сумму свыше 200 миллионов рублей. Его должны были ввести в эксплуатацию до конца того же года, однако это не было сделано – на дворе август 2010-го, а оно до сих пор простаивает.

Интересно, что вчера, 10 августа, начальник Контрольного управления президента Константин Чуйченко доложил Дмитрию Медведеву о многочисленных случаях неэффективного расходования бюджетных средств на приобретение медоборудования. Среди «отличившихся» регионов прозвучала и Челябинская область.

Отвечать за безалаберность на Южном Урале придется Виктору Шепелеву, возглавлявшему министерство здравоохранения области до апреля 2010 года. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность».

46-летний Виктор Шепелев имеет два высших образования: медицинское и экономическое. До 1997 года работал врачом-невропатологом в Челябинской областной клинической больнице №1. Следующие два года посвятил маркетингу в ООО «Виола-Ф». В 1999–2002 годах занимал должность директора ГУП «Областной аптечный склад», затем до 2004-го возглавлял управление лекарственного обеспечения населения области, а потом был назначен министром здравоохранения.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления