RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Трое кандидатов от «СР» отказались от выборов в ЗСО под давлением

Трое кандидатов от «СР» отказались от выборов в ЗСО под давлением

Трое кандидатов в депутаты Законодательное собрание Челябинской области от партии «Справедливая Россия» сегодня были вычеркнуты из списка облизбиркомом из-за непредоставленных вовремя документов. Представитель южноуральских эсеров, секретарь бюро регионального отделения партии Василий Швецов не стал возражать, однако чуть позже пояснил журналистам, что кандидаты сами вышли из списков, поскольку на них оказывалось административное давление.

На сегодняшнем очередном заседании избирательной комиссии рассматривался список «справедливоросов» на выборы в ЗСО. Отказали в выдвижении на основании не предоставленных для этого документов председателю Увельского сельского потребительского общества Галине Согриной (четвертая в списке по Еманжелинскому избирательному округу №3), терапевту и депутату горсобрания Копейска Тамаре Денисовой (третьей в списке по Копейскому избирательному округу №11) и предпринимателю, депутату горсобрания Троицка Денису Малову (первый в списке по Троицкий избирательный округ №27, одномандатник по тому же округу).

Как пояснил Василий Швецов, Денис Малов сразу после отчетно-выборной конференции южноуральских эсеров, где принимался список кандидатов, отказался участвовать в выборах и даже не подавал документы, а Тамара Денисова и Галина Согрина бумаги собирать начали, но также в последний момент отказались. Причина при этом у всех одна: «К сожалению, уровень политической культуры у нас таков, что на кандидатов оказывается давление, – заявил Василий Швецов. – Проблемы возникали и по ходу формирования списка, а после его обнародования, тем более усилились. Для кого-то становится невозможным вести свой бизнес, а бюджетникам приходиться постоянно писать по каждому поводу объяснительные. В результате трое сошли с дистанции. Мы к этому готовились, отчасти поэтому у нас на каждой территориальной группе по пять кандидатов, их осталось еще 109, и они вполне достойно представят партию».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления