Город «Чебаркульская птица» представила на «Агро-2010» племенных телочек

«Чебаркульская птица» представила на «Агро-2010» племенных телочек

Особенностью проходящей в Челябинске «Агро-2010» стала расширенная выставка сельскохозяйственных животных и птицы. Племрепродуктор агрохолдинга «Чебаркульская птица» впервые представил на ней племенных телочек черно-пестрой породы.

Племрепродуктор на предприятии работает ровно год. Сегодня поголовье насчитывает 800 коров. Основное преимущество черно-пестрой породы – высокие удои и отменные показатели качества молока. В год такая буренка дает до 5500 литров.

В прошлом году развитие животноводства в ООО «Чебаркульская птица» вышло на новый уровень: кроме животноводческих отделений, появился и мощный комбикормовый завод. Собственные корма и профессиональный подход к откорму и содержанию животных позволяет добиваться хороших результатов. Яркий пример такого подхода представлен на «Агро-2010» – телочки Ягодка и Черемуха не остаются без внимания посетителей выставки и потенциальных покупателей. В павильоне предприятия заверили: все желающие приобрести высокопродуктивных телочек смогут получить комплексные консультации по выращиванию, содержанию и откорму животных.

Отметим, что ведущее предприятие объединения «СоюзПищепром» – многопрофильный агрохолдинг «Чебаркульская птица» – ежегодно участвует в выставке-ярмарке «Агро». Продукция предприятия заслуженно отмечена медалями высшего достоинства. «Племенной работой мы занимаемся поэтапно и профессионально, думаю уже в этом году у нас появятся постоянные покупатели, ведь наши результаты – первенство в Чебаркульском районе по надоям – яркое свидетельство умелого подхода к животноводству, – отмечает главный ветеринарный врач агрохолдинга Александр Гриценко. – 2010-й – не самый простой год для села, но «Чебаркульская птица» с уборочной и заготовкой полноценных кормов, уверен, справится. Для этого созданы все условия, а главное – у нас работает сплоченная команда».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления