RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город ЛДПР оградится от коррупции «Стеной позора»

ЛДПР оградится от коррупции «Стеной позора»

19 августа посреди челябинской Кировки выросла «Стена позора». На ней активисты ЛДПР предложили челябинцам написать имена чиновников, уличенных в коррумпированности.

«Сегодня такие акции проходят по всей России, – комментирует координатор челябинского регионального отделения ЛДПР Олег Голиков. – В Москве, например, о действиях вороватых чиновников рассказывает гражданам сам Владимир Жириновский. Каждому ясно, что именно коррумпированные чиновники тормозят развитие России, те же нацпроекты, реализация социальных программ. А разве они не враги, если отказывают людям в их законных правах? Мы предлагаем вспомнить советское прошлое, когда на каждом заводе были доска почета и доска позора, и каждый знал, на каких людей стоит равняться, а каким – плевать в спину!»

«Презентационная» «Стена позора» – это пока просто большой баннер с наклеенными черными силуэтами. Но уже сегодня либерал-демократы намерены обратиться к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу с просьбой возвести на Кировке уже капитальную кирпичную стену. На нее предполагается вешать фотографии осужденных за взяточничество и другие должностные преступления чиновников, чтобы челябинцы знали, кого «благодарить» за многие и многие жизненные невзгоды. По мнению Олега Голикова, если подойти к этой идее ответственно, то стена вполне может вырасти в длину. Да и потенциальные взяточники и казнокрады задумаются.

Народ, правда, поначалу энтузиазма не выказал. Самыми смелыми оказались школьники и студенты – и первыми надписями на «пилотной версии» «Стены позора» стали фамилии директоров школ и других работников сферы образования. Потом к «стене» начали подходить и взрослые. За процессом внимательно наблюдали представители других политических партий, даже фотографировали «либерал-демократический креатив».

Пока ни одной фотографии на «Стене позора» не появилось. Первый результат – около дюжины фамилий. Но Олег Голиков заверил, что и эти фамилии будут переданы в компетентные органы, а активисты ЛДПР постараются провести проверку деятельности указанных чиновников и своими силами.

Фото: Видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления