Город В Каслях пересох питьевой водоем – власти собираются бурить скважину

В Каслях пересох питьевой водоем – власти собираются бурить скважину

Касли Челябинской области получат из региональной казны 1,5 миллиона рублей на решение проблемы водоснабжения. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил первый заместитель губернатора Олег Грачев.

Вчера в редакцию нашего сайта обратились жители Каслей с жалобой на отсутствие водоснабжения. По информации читателей, 17 августа по местному телевидению с экстренным обращением к жителям обратился один из заместителей главы города, который сообщил, что вводится чрезвычайное положение и вода будет отключена на неопределенное время. Он пояснил, что озеро, из которого производился водозабор, пересохло, а из другого источника производить забор воды запретила санэпидемстанция.

По словам Олега Грачева, в Каслях предпринимаются системные меры для решения проблемы водоснабжения: выделены деньги на бурение скважины и организован подвоз воды.

Напомним, помимо Каслей, похожие проблемы иcпытывает Златоуст. Там уже ограничено водоснабжение, организован подвоз питьевой воды, подыскиваются альтернативные источники. Кроме того, периодически проблемы с водой возникают в Магнитогорске.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления