Город Картина мэра Магнитогорска ушла с аукциона за 7000 рублей

Картина мэра Магнитогорска ушла с аукциона за 7000 рублей

В Магнитогорске на Арбате состоялся благотворительный аукцион, посвященный Дню флага России. С молотка проданы картины местных чиновников, политиков, спортсменов. Дороже всех оценена живопись главы города Евгения Тефтелева: студентка МГТУ купила его «медведя» за 7000 рублей.

«Стартовая цена лотов – 100 рублей, минимальный шаг вперед – 100 рублей, около 200 участников и зрителей, торг за каждый лот нескольких участников, – так описан ход аукциона на официальном портале Магнитогорска Verstov.info. – Пейзаж в исполнении кандидата в ЗСО от «Единой России» ушел в добрые руки за 5500. Символы Магнитки – куранты и первая палатка – от депутата ЗСО Сергея Евстигнеева, которые представлял сам автор полотна, обошлись победительнице аукциона в 1000 рублей».

Творчество хоккеистов тоже пользовалось спросом. Изображение банки красной икры с соответствующим бутербродом, выполненное рукой капитана «Металлурга» Виталия Атюшова, приобрели за 2000 рублей. Олимпийского мишку Евгения Малкина оценили в 2300. Четыре больших и одна маленькая матрешки, нарисованные Евгением Бирюковым, куплены за 1700 рублей. Развесистая береза от Алексея Кайгородова ушла за 1000 рублей.

По итогам торгов выручено около 25 тысяч рублей. Эти средства пойдут на обновление библиотечного фонда Магнитогорска.

Ранее на эту тему:

Фото: Фото Константина Белихова, Verstov.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления