Город Челябинский театр драмы откроет сезон «Кавказским меловым кругом»

Челябинский театр драмы откроет сезон «Кавказским меловым кругом»

Новый сезон в Челябинском театре имени Наума Орлова откроется 18 сентября премьерой спектакля по пьесе Бертольда Брехта «Кавказский меловой круг». В академической драме обещают, что это только начало. Юбилейный 90-й сезон будет насыщенным и разнообразным.

Начнется он с гастролей Челябинского драмтеатра в Нижнем Тагиле, которые пройдут с 26 августа по 4 сентября. Челябинцы представят на суд зрителей пять спектаклей: «Божьи одуванчики» по пьесе Андрея Иванова, «Портрет Дориана Грея» по роману Оскара Уайльда, музыкальную комедию Авксентия Цагарели и Гия Канчели «Ханума», мелодраматическую комедию «Эти свободные бабочки», сентиментальную комедию «Так трепетно счастливы…».

18 и 19 сентября театр драмы начнет радовать челябинских зрителей, представив первую премьеру юбилейного сезона – «Кавказский меловой круг» в постановке нового художественного руководителя театра Линаса Зайкаускаса. В основу пьесы положен сюжет известной ветхозаветной притчи о царе Соломоне, в которой две женщины борются за право воспитывать одного ребенка. В главных ролях: народный артист России Борис Петров и молодые артисты Ирина Бочкова, Марина Карцева, Михаил Зузнев.

Отметим, что в новый сезон труппа Челябинского драмтеатра войдет обновленной. В творческий коллектив влились свежие силы: молодая актриса, выпускница ЧГАКИ Елизавета Суханова и ведущий актер Краснодарского государственного академического театра имени М. Горького Александр Тихонов – в Челябинск он приехал по приглашению Линаса Зайкаускаса.

Уже в октябре репертуар театра драмы пополнится еще двумя постановками нового худрука. Так, 16 октября на малой сцене состоится премьера моноспектакля по пьесе молодого драматурга Ярославы Пулинович «Наташина мечта». А на днях в театре начались репетиции пьесы современного турецкого драматурга Тунджера Джюдженоглу «Лавина», премьера которого запланирована на конец октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления