Город В Октябрьском районе разборка двух компаний окончилась убийством

В Октябрьском районе разборка двух компаний окончилась убийством

В деревне Шипкино Октябрьского района стычка двух компаний закончилась стрельбой, в результате которой один человек убит, второй с тяжелым ранением находится в больнице. Как сообщил официальный представитель следственного управления СКП РФ по Челябинской области Владимир Шишков, причиной разборки стал конфликт трехлетней давности.

Вечером в субботу, 21 августа, две компании молодых людей, недолюбливающих друг друга не первый год, встретились выяснить отношения. Как водится, подрались, после чего разошлись. Однако одна из сторон осталась недовольна встречей: трое парней, вооружившись, сели в автомобиль ВАЗ 2105, догнали пятерых неприятелей и несколько раз выстрелили в их сторону из охотничьего ружья.

Ранеными оказались 23-летний местный житель грузинской национальности и его 17-летний товарищ. Первый пострадавший от полученных травм скончался в больнице, второй с ранением грудной клетки находится в тяжелом состоянии.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, – говорит Владимир Шишков. – По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (Убийство) и части третей статьи 30, пункта «а» части второй статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»). Все участники разборки установлены. С ними проводятся оперативно-следственные мероприятия, по результатам которых виновным будут предъявлены обвинения и избрана мера пресечения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления