Город Обвиняемые в заказном убийстве Валерия Некрасова предстали перед судом

Обвиняемые в заказном убийстве Валерия Некрасова предстали перед судом

Сегодня, 24 августа, в Челябинском областном суде стартовал процесс по делу об убийстве директора Челябинского областного ФОМСа Валерия Некрасова. В 10 утра началось предварительное слушание, в ходе которого стороны могут заявить ходатайства. После их разрешения суд назначит дату первого заседания по существу.

На скамье подсудимых пятеро: депутат Саткинского муниципального района, главврач медсанчасти «Магнезит» Анатолий Громов (по версии следствия – заказчик); Геворк Мурадян (обвиняется в пособничестве), а также Артем Чирушин и Андрей Соседов (киллеры). Кроме того, по делу проходит молодой человек Евгений Овсянников, согласно материалам дела, возивший убийц. Ему предъявлено обвинение в укрывательстве преступления.

Напомним, 22 ноября прошлого года Валерий Некрасов был убит в подъезде своего дома в Сатке двумя выстрелами из пистолета. От полученных ранений глава регионального ФОМСа скончался на месте. Убедившись, что заказ выполнен, преступники скрылись. Чирушина, Соседова и Мурадяна задержали практически сразу, на заказчика следствие вышло спустя несколько месяцев.

Анатолий Громов по состоянию здоровья не взят под стражу. Также на свободе будет ждать приговора и Евгений Овсянников. Трое других обвиняемых по-прежнему находятся в СИЗО.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления