Город Юревич открыл обновленную линию по производству алюминиевых банок

Юревич открыл обновленную линию по производству алюминиевых банок

В ходе своего визита в Аргаяшский район глава Челябинской области Михаил Юревич побывал в котельной поселка Ишалино, а также на заводе международного концерна «Рексам».

Старая котельная поселка Ишалино со своей функцией не справлялась, поэтому в декабре 2009 года была запущена новая. Сейчас она снабжает теплом поселок с населением две тысячи человек. По словам главы Ишалино Николая Малышева, с момента запуска новой котельной в разы снизилась аварийность, а расход газа уменьшился с миллиона до 400 тысяч кубов за сезон. «В строительство котельной вложен 21 миллион рублей из областного бюджета, она должна окупиться в течение пяти лет», – отметил Николай Малышев.

На заводе международного концерна «Рексам» Михаил Юревич открыл одну из линий по производству потребительской упаковки – после модернизации ее скорость увеличилась на 30%. «Обратите внимание на высокий уровень производства, – подчеркнул губернатор. – В нашей стране таких предприятий не хватает, приятно, что завод работает на территории Челябинской области. Аргаяшский район был выбран для этих целей как экологически чистый и географически приближенный к Челябинску. Алюминиевые банки, которые производит «Рексам», активно используют челябинские предприятия, в частности пивзаводы».

Глава региона отметил, что «Рексам» является одним из самых крупных налогоплательщиков в пищевой отрасли Челябинской области. В будущем производство планируется увеличить в два раза. Даже оставлено место под закладку еще одной линии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления