Город Аргаяшские хозяйственники просят у губернатора субсидии вместо техники

Аргаяшские хозяйственники просят у губернатора субсидии вместо техники

Губернатор Михаил Юревич осмотрел сельскохозяйственные угодья и строящийся комбикормовый завод в Аргаяшском районе. Глава региона прогулялся по полю, оценил парк сельскохозяйственной техники и пообщался с руководителями сельхозпредприятий района.

Хозяйственники воспользовались случаем и обратились к губернатору с предложением: вместо поставок уже приобретенной областью спецтехники использовать механизм субсидирования хозяйств, чтобы они самостоятельно могли приобретать оборудование. По словам генерального директора хозяйства «Акбашевское» Нургали Зарипова, в 2008 году сельхозпредприятиям на условиях аренды областные власти поставляли много техники, но часть ее не нужна. «Поставляли много «белорусов», кормоуборочные машины, девятиметровые жатки, – уточняет Нургали Зарипов. – Но нам, например, эти жатки не нужны. Я сам знаю, какая техника необходима предприятию, поэтому субсидирование более удобно».

С полей Михаил Юревич отправился на стройплощадку комбикормового завода «Уралбройлера». Это будет первый в области завод с новым зернохранилищем, рассчитанным на 14 тысяч тонн. «В Челябинской области заводы с емкостями для хранения зерна не строили с середины 80-х годов, – отмечает глава региона. – Этот завод – более совершенное производство, раньше у нас строили бетонные элеваторы».

Губернатор также сообщил, что Аргаяшский район не так пострадал от засухи, как южные территории. «Уровень урожая ниже, чем обычно, но он все равно получился качественным», – добавил Михаил Юревич.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления