Город В Верхнем Уфалее сгорел молодой лес на Волчьей горе

В Верхнем Уфалее сгорел молодой лес на Волчьей горе

В Верхнем Уфалее сгорела половина хвойных и лиственных деревьев, высаженных студентами этой весной на горах Волчья и Лысая. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил директор филиала ЧелГУ в Верхнем Уфалее Иван Евсеев.

Идея оживить индустриальный пейзаж Верхнего Уфалея начала реализовываться весной: студенты за четыре дня высадили 2,5 тысячи деревьев Волчьей горе. «То, что мы высаживаем деревья, видели все жители Верхнего Уфалея. Волчья гора является визитной карточкой города, – уточняет Иван Евсеев. – Тем не менее при обследовании посадок мы обнаружили, что часть деревьев сгорела, а часть – вырвана с корнем. И такое ощущение, что поджог был совершен намеренно».

По словам Ивана Евсеева, в огне погибло 50% посадок, многие деревья просто не прижились. В результате сохранились только 250 саженцев, в основном это березы.

Напомним, зимой на городском совете студентов в Верхнем Уфалее было решено засаживать деревьями горы снизу – там, где почва более плодородна. Активисты предположили, что оттуда деревья быстрее распространятся наверх. К тому же нижние посадки легче будет защитить от пожаров.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления