RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город ЛДПР: за отцов-взяточников ответят дети

ЛДПР: за отцов-взяточников ответят дети

24 августа координатор челябинского регионального отделения ЛДПР Олег Голиков рассказал журналистам о новой законодательной инициативе либерал-демократов. Депутаты южноуральского ЗСО предложили коллегам из Государственной думы принять новый закон, ужесточающий меры по борьбе с коррупцией. По их задумке за проворовавшихся чиновников теперь будут отвечать родственники взяточников и казнокрадов.

«Идея проста, – комментирует Олег Голиков. – конфискацию имущества нужно осуществлять не только у пойманного за руку коррупционера, но и у его ближайших родственников. Это, во-первых, сведет на нет предусмотрительную привычку записывать свои активы на жен, детей и тещ, а во-вторых, заставит каждого потенциального взяточника дважды подумать, прежде чем пойти на преступление: отвечать-то за него придется родным и близким!»

Челябинский координатор ЛДПР уверен в действенности предложенной методики профилактики коррупции, равно как и в поддержке этой идеи населением: по данным Олега Голикова, 50 процентов населения РФ назвали коррупцию в числе главных препятствий на пути экономического подъема в России. Слишком жесткой предложенную меру он не считает: «Поймите, корень коррупции – в ее безнаказанности, – убежден либерал-демократ. – Чиновники не боятся воровать! А вот знание того, что очередной откат может повлечь конфискацию имущества не только у тебя, но и у ближайших родственников, поможет задуматься».

Инициатива уже направлена в Государственную думу. Челябинские активисты ЛДПР надеются, что объединенные усилия ЗСО и фракции в Госдуме помогут предложения превратить в грамотный работающий и максимально эффективный закон. «Возможно, не все депутаты хотели бы принять подобные жесткие меры в борьбе с коррупцией, – рассуждает Олег Голиков. – Но я уверен, что честных людей в нашей стране гораздо больше, и вместе мы сможем обуздать жадных чиновников, паразитирующих на экономическом развитии страны».

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Сергея Кабакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления