Город Бывшему вице-мэру Магнитогорска продлен срок содержания под стражей

Бывшему вице-мэру Магнитогорска продлен срок содержания под стражей

Накануне Свердловский областной суд продлил срок содержания под стражей до 3 декабря 2010 года бывшему вице-мэру Магнитогорска Виталию Сидоренко. Расследование уголовного дела экс-чиновника, обвиняемого в вымогательстве и получении взятки, а также злоупотреблении должностными полномочиями близится к завершению, сообщает пресс-центр окружного управления МВД.

В настоящее время бывший заместитель главы города по имуществу и правовым вопросам заканчивает ознакомление с материалами уголовного дела.

Напомним, Сидоренко, а также тогдашний председатель городского комитета по имуществу Алексей Дюльдин и местный предприниматель были задержаны сотрудниками ГУ МВД России по УрФО и регионального УФСБ в сентябре 2009 года по подозрению в получении взятки в крупном размере в составе организованной группы. По версии следствия, чиновник получил 500 тысяч рублей за вынесение решения в сфере землепользования в интересах одной из коммерческих структур.

В ходе расследования уголовного дела сотрудникам окружного милицейского главка удалось установить факты злоупотребления чиновником своим служебным положением, связанные с незаконным выделением земельных участков коммерческим предприятиям, подконтрольным его родственникам.

По совокупности предъявленных обвинений бывшему вице-мэру Магнитогорска грозит до 12 лет заключения со штрафом в размере до миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Magnitog.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления