Город Челябинцы просят власти вернуть автобусный маршрут «Сельмаш–ЮУрГУ»

Челябинцы просят власти вернуть автобусный маршрут «Сельмаш–ЮУрГУ»

Жители Ленинского района Челябинска на личном приеме, который накануне провел глава администрации города Сергей Давыдов, выступили за возвращение на маршрут автобуса №6, который ходил напрямую от Сельмаша до ЮурГУ. «Восстановить его будет непросто. Сначала необходимо провести реорганизацию городского общественного транспорта, который в настоящее время находится на грани банкротства», – заявил сити-менеджер.

Кроме того, жители Ленинского пожаловались на то, что на трамвайных остановках практически нигде нет лавочек и укрытий от дождя и солнца. Глава администрации отметил, что эта проблема характерна не только для этого района. Сергей Давыдов пообещал, что и этот вопрос будет решен.

Сити-менеджер также заверил, что все обращения, которые поступили на встрече, будут рассмотрены в десятидневный срок. Те граждане, у кого остались вопросы, смогут побывать также на встречах с заместителями главы администрации. Каждый из них проведет приемы во всех районах Челябинска.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на встречу в администрации Ленинского района собралось около 150 человек. Сергей Давыдов отметил, что эта часть города долгие годы была обделен вниманием властей, уровень благоустройства здесь значительно отличался от центра города. Однако последние пять лет в этом рабочем районе было сделано многое: «Отремонтированы основные улицы – Копейское шоссе, Машиностроителей, Агалакова. Продолжается ремонт дорог. К концу осени войдет в строй развязка на Рождественского. Это позволит добираться до центра за пять-десять минут», – подчеркнул Сергей Давыдов.

Добавим, что это была уже четвертая подобная встреча сити-менеджера с челябинцами. В августе Сергей Давыдов побывал в Калининском, Курчатовском и Тракторозаводском районах и намерен провести приемы во всех семи районах областного центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления