Город За месяц алиментщики Челябинской области раскошелились на миллион рублей

За месяц алиментщики Челябинской области раскошелились на миллион рублей

В рамках последнего этапа акции управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области «Достучаться до алиментщиков!» более 400 человек выплатили своим детям свыше миллиона рублей. Всего люди в форме навестили около 900 должников, десять из них были доставлены в отделы УФССП принудительно для беседы по поводу необходимости исполнять родительские обязанности.

«Из-за того, что у значительного числа алиментных должников какого-либо имущества и источников дохода нет, такая мера воздействия, как арест имущества, оказалась действенной лишь в отношении восьми человек, – отмечают в управлении. – Они лишились имущества на 35 тысяч рублей. Практически половине алиментщиков и алиментщиц – примерно 400 – было вынесено предупреждение по статье 157 УК РФ за злостное уклонение от исполнения родительских обязанностей, а в отношении 130 возбуждены уголовные дела. Теперь в общем списке ограниченных в праве выезда за пределы России числятся более 1300 южноуральских алиментщиков».

В отношении 26 человек были вынесены и отправлены работодателям постановления о взыскании денег из зарплаты. Чтобы должники не называли основной причиной невыполнения алиментных обязательств отсутствие работы, судебные приставы выдают таким гражданам требования явиться в центры занятости населения для трудоустройства либо постановки на учет в качестве безработного с дальнейшим получением пособия. В августе такие требования получили более 250 южноуральцев.

Отметим, что по итогам восьми месяцев 2010 года на исполнении в УФССП находилось более 50 тысяч исполнительных производств по принудительному взысканию алиментов. Общая сумма долга составляет более миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления