Город Бойню на «Торнадо» забрали в СКП

Бойню на «Торнадо» забрали в СКП

2 сентября прокурор Челябинской области Александр Войтович принял решение передать уголовное дело по факту массового избиения участников рок-фестиваля «Торнадо» региональному следственному управлению СКП РФ.

Напомним, вечером 29 августа во время выступления группы «Тараканы» несколько десятков голых по пояс мужчин с битами, арматурой и травматическим оружием напали на зрителей. По официальным данным, пострадало 19 человек, очевидцы утверждают, что избитых в разы больше. На сегодня установлены личности 35 нападавших, сегодня должна быть избрана мера пресечения подозреваемому в организации нападения – управляющему развлекательным комплексом «Звездный» Роберту Назаряну.

«Решение о передаче дела из органов милиции следственному управлению вызвано не только общественным резонансом, вызванным нападением, – комментирует старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Дело в том, что время драки пострадали несколько милиционеров, а нападение на сотрудников МВД – уже в юрисдикции СКП».

По предварительной информации, тургоякской дракой займется отдел по расследованию особо важных дел следственного управления. Утверждения некоторых очевидцев о том, что в рядах нападавших видели нескольких военных из дислоцированных под Чебаркулем частей, официально не подтверждена.

Фото: Фото Анастасии Кудиновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления