Город У тюменского майора, задержанного с партией гашиша, было три сообщника

У тюменского майора, задержанного с партией гашиша, было три сообщника

Помимо майора милиции из Тюмени, задержанного 1 сентября в Челябинской области при перевозке на родину 24 килограммов гашиша, южноуральские наркополицейские задержали трех его сообщников, в том числе иностранных граждан. Об этом на специальном брифинге сегодня заявил исполняющий обязанности начальника УФСКН по Челябинской области Евгений Савченко.

«Совместно с тюменскими коллегами мы долго вели разработку преступной группы, в которую входил милиционер, – рассказал Евгений Савченко. – 1 сентября с помощью сотрудников ДПС регионального ГИБДД наши оперативники задержали майора и трех его сообщников. В их числе есть и иностранные граждане».

По мнению Евгения Савченко, такой исход операции – большая удача. Он отдельно поблагодарил тюменскую милицию за то, что блюстители порядка дали выявить большинство членов преступной группы, а не сорвали замысел наркополицейских, втихую уволив запятнавшего честь мундира сотрудника.

Тюменский майор, как оказалось, занимал должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам. Он был настолько уверен в «неотразимости» своего служебного удостоверения, что даже не посчитал нужным оборудовать в машине тайник: пакет со свертками гашиша лежал прямо на пассажирском сиденье. В качестве «отвлекающего фактора» выступала миловидная девушка-пассажир.

На допросе майор объяснил, что взялся за «подработку» из-за сложной финансовой ситуации – рассчитывал с помощью «левого» дохода рассчитаться по кредитам.

«Делом займется областное следственное управление, куда мы скоро передадим материалы дела, – сообщил Евгений Савченко. – Должен заметить, что наркотик у милиционера был очень высокого качества, судя по составу и маркировке на свертках – из Ирана или Афганистана».

Кстати, несколькими месяцами раньше челябинские наркополицейские уже задерживали «оборотня в погонах» – свердловчанина, устроившегося в милицию специально для того, чтобы помогать преступной группе.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления