Город На Южном Урале откроются пять новых центров здоровья для детей

На Южном Урале откроются пять новых центров здоровья для детей

В Челябинской области до конца года будет открыто еще пять детских центров здоровья. В них можно будет пройти комплексное обследование на наличие факторов риска и получить рекомендации, как избежать их влияния на организм.

Такие центры – это новая возможность для родителей не допустить развития у сына или дочки каких-либо отклонений в здоровье. Они будут открыты на базе муниципальных учреждений здравоохранения Челябинска, Магнитогорска, Копейска, Миасса и Верхнего Уфалея. По словам главного специалиста отдела профилактики регионального минздрава Ольги Сорокиной, открытие центров позволит еще и бороться с вредными привычками, особенно у подростков, которые порой не задумываются о вреде курения или употребления спиртных напитков.

Специалисты особо подчеркивают: центры здоровья рассчитаны на здорового человека. В них врачи не проводят и не назначают лечения. Сюда нужно обращаться, чтобы знать уровень своего здоровья, пройти первичную диагностику и получить рекомендации по ведению здорового образа жизни.

В настоящее время в регионе работает 14 центров здоровья. С момента их открытия в декабре прошлого года в них обратилось более 18 тысяч южноуральцев. Только 40% из них не имеют никаких проблем, остальные должны изменить свой образ жизни, чтобы восстановить свое здоровье.

Подробнее о работе южноуральских центров здоровья читайте на сайте ChelDoctor.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления