Город Челябинца, любившего размахивать «травматикой», лишили лицензии

Челябинца, любившего размахивать «травматикой», лишили лицензии

По требованию прокуратуры Центрального района Челябинска лишен лицензии на хранение и ношение оружия самообороны мужчина, который за полгода дважды преступил закон, используя бесствольные травматические пистолеты.

«Лицензию на «травматику» челябинец приобрел в 2006 году, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – В 2009 он как раз и и совершил два нарушения федерального закона «Об оружии», что является основанием для аннулирования лицензии».

В апреле 2009 года, встретив на улице незнакомого человека, мужчина достал МР-461 «Стражник» и начал угрожать потерпевшему. В результате 27 апреля 2009 года в отношении любителя «травмы» было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Нанесение побоев», «Угроза убийством» и «Оскорбление».

В октябре «стрелок» перешел от слов к делу – выстрелил из четырехзарядной «Осы» в другого потерпевшего и избил его, нанеся раны мягких тканей живота и сломав ему палец. На этот раз уголовное дело было возбуждено по статьям «Причинение вреда здоровью средней тяжести» и «Хулиганство».

В обоих случаях уголовной ответственности задире удалось избежать – дела прекращались за примирением сторон. Но лицензии на оружие самообороны мужчину лишили, и ему пришлось сдать оба пистолета в милицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления